0
0
0

Самогонные аппараты на Руси

Самогонные аппараты на Руси
    

    Самогонный аппарат – это удивительное устройство, позволяющее превращать сахарную брагу в чистейший крепкий напиток. Перегонный куб и дистиллятор появились после того, как люди заметили особое свойство жидкостей испаряться и образовывать конденсат. На основе этого принципа и создали дистиллятор – прибор, способный собрать отделившиеся при испарении компоненты.

     Сегодня купить самогонный аппарат в Москве, чтобы производить качественный домашний самогон не составит труда, но в древние времена назначение устройства было несколько иным. Древние греки, римляне и египтяне использовали дистиллятор для отделения воды и эфирных масел. Первые приборы были глиняными, однако вскоре арабские торговцы начали изготавливать их из меди, что позволило улучшить свойства отделяемых жидкостей. Именно эти медные устройства в последующем с успехом стали применять для производства бренди.

     Первый самогонный аппарат изобрел итальянский монах Валентиус, перегнав через устройство вино. Целебные свойства полученного раствора поражали: он чудесным образом способствовал заживлению небольших ран, лечил заболевания легких и помогал унылым больным обрести душевное спокойствие.


     К XVI столетию дистилляторы уже активно использовали для получения крепких алкогольных настоек. Общество находилось в постоянном поиске более совершенных материалов, форм, способов приготовления и рецептов. Именно тогда стали появляться коньяк, ром, чача, саке, кальвадос и многие другие, столь популярные сегодня напитки.

Самогонные аппараты на Руси 

     Самогонные аппараты в Москве появились в годы правления Ивана Грозного, открывшего первый столичный кабак. Тогда для производства самогона использовали только самые лучшие приборы и сырье – этот напиток был привилегией высших государственных чинов. Позже дистилляторы стали появляться в знатных домах, а затем и у простых крестьян.

     С введением в СССР сухого закона самогонные аппараты стали проще и компактнее, а вкус высокоградусных напитков ухудшился. Современные производители дистилляторов стремятся возродить забытые традиции качественного самогоноварения, поэтому купить самогонный аппарат в Москве от изготовителя ЧЗДА – отличное решение для тех, кто желает самостоятельно производить вкуснейшие настойки, так горячо любимые нашими предками.


 
Комментарии
Похожие статьи
14.08.2022
Почему не стоит покупать самогонные аппараты, сделанные в кустарных условиях.
Почему не стоит покупать самогонные аппараты, сделанные в кустарных условиях.
В последнее время, нам всё чаще попадаются страшилки про взрывы дистилляторов, массовые отравления «палёнкой» итд. На самом деле эти инциденты очень даже имеют место быть, но вот если копнуть по глубже, большинство таких новостей крутятся вокруг к..
13.06.2023
Настойка на жимолости
Настойка на жимолости
Согласитесь, что так и чешутся руки поставить какую-нибудь алкогольную вкуснятину? Как хорошо, что первой ягодой созревает жимолость. Это просто кладезь витаминов и ароматов, которыми нужно наслаждаться...